Привет… и прощай.

Привет... и прощай.

Я знаю одно: если ты сейчас читаешь это, меня уже нет на этой земле.
Как все произошло? Наверное, тебе интересно. Люди, и особенно молодежь, очень интересуются смертью.
Учеба, родители, друзья, парень – проблемы были «по всем фронтам». Я была уверена, что они не решаемы.
Я, конечно, старалась изо всех сил, но все становилось только хуже…Я ничтожество? Или люди вокруг меня ничего не стоят? А! Наверное, то, что я родилась, было большой ошибкой!
Слишком долго эти размышления тянулись – три года я молча боролась. Ни один человек меня никогда не поймет! Наверное, просто пришло мое время…
Я написала записку своим родителям о том, что они могут теперь радоваться – никто не будет им перечить. Друзьям я оставила в послании надежду, что больше я не буду допекать их своими проблемами. А своему парню я посоветовала найти достойную девушку.
Я думала про способ. Самый безболезненный? Или самый эффектный? Когда я стала об этом размышлять, смерть показалась мне очень романтичной, я думала о ней каждую минуту. Итак, решение принято –  это будет крыша 12-этажного дома.
Раннее утро, еще мало кто проснулся. Заглянув в комнату родителей и убедившись, что они спят, я поднимаюсь на крышу дома. Смотрю как просыпается солнышко, усмехаюсь про себя, что во всем городе рассвет, а у меня – закат…и делаю шаг с крыши.
У меня все получилось. Я думала, что покаюсь в самоубийстве, до тех пор, пока упаду, но я даже не успела ни о чем подумать. Шансов у меня не было. Моя душа – бессмертна, она отделилась от тела и я могла наблюдать за всем со стороны. Необычно.
Я была уверена, что все обрадуются моей смерти…Но что происходит? К моему телу прибежали родители…мама упала в обморок, а отец обнял меня и начал неудержимо рыдать…Неужели они любят меня?!
Похороны. Раньше казалось все таким романтичным…Но на практике тут много боли и слез. Мои друзья, мой парень, мои родители – они все убиты горем и все винят себя в моей смерти. Моя мама кричит, что не хочет жить, что шагнет с крыши вслед за мной!
Неожиданно я все поняла. Это было ужасной ошибкой! Я хотела решить свои проблемы и убить себя, но помимо себя я убила своих родителей и близких мне людей! А еще моя душа точно осознавала, что Бог ее не ждет, ибо Он еще не определил время…
Мне захотелось вернуть назад три дня и в ужасе убежать с той крыши, искать другой выход, принести пользу и радость родителям, друзьям, окружающим…но «шаг с крыши» предопределил мое будущее. Я думала, что я хозяйка своей жизни, а оказалось, что сатана обманул и победил меня…

Я проснулась в холодном поту. Неужели это все сон?! Такой реальный? Я оглянулась…моя комната, моя кровать…и мои нерешенные проблемы. Я тихонько встала и заглянула в комнату моих родителей – они беспечно спали. Именно это утро мне снилось. Я выглянула в окно, увидела восход солнца и…опустилась на колени перед кроватью. Я справлюсь. Я смогу. Я теперь знаю несколько истин: меня любят мои родители и близкие люди. У Бога есть план на мою жизнь – и я хочу узнать этот план!

Дорогой друг! Если в твоей жизни есть сложности, не оставайся один! Вокруг тебя есть люди, желающие тебе помочь!
Также, ты можешь всегда получить он-лайн помощь, написав письмо на адрес: tvoi_drug_ryadom@mail.ru Если тебе сложно – пиши! Твой друг ждет письма, он готов быть рядом с тобой, понять тебя и если надо помочь тебе. Очень важно: никто не узнает ни слова из твоего письма. Пиши! И помни: у Бога есть план и на твою жизнь!

Твой друг.

Статья опубликована в журнале Выбор 3/2011

Читайте полную версию журнала здесь