Ещё один шанс

Ещё один шанс

Никто не знает, что случится завтра.

Егор Арсеньев

Однажды, катаясь с большой горки на велосипеде, я упал, ударился о камень, начал задыхаться и думал, что умру. Но тогда я был еще маленьким и не задумывался о том, что моя жизнь может так быстро кончиться. Только недавно, вспоминая об этом случае, я стал размышлять о том, что жизнь может оборваться случайно. Те моменты, когда я получаю какие-нибудь травмы, напоминают мне о том, что Господь даровал нам эту жизнь и что Он может забрать ее в любой момент.
Мой двоюродный брат однажды упал и ударился копчиком об асфальт. Он думал что его боли из-за этого. И только через год обнаружили, что у него рак. Он пролежал более полугода в больнице, врачи пытались помочь, но, все же, в апреле 2011 года он умер. Мне очень жаль, что там не оказалось того, кто мог бы рассказать ему об Иисусе и о том, что ждало его впереди, поскольку у меня самого не было возможности.
Пока у нас есть возможность, нужно рассказывать о том, что Иисус нам даровал жизнь вечную. Еще не поздно попросить Его о спасении. Ведь никто не знает, что случится завтра.

Кристо Худси

Когда я стал христианином, многие мои страхи исчезли. Я стал смелее и нашёл покой и мир. И если беспокойство когда-то подкрадывалось ко мне, я читал Библию.
22 декабря 2010 года произошло событие, которое укрепило мою веру. Мы ехали с другом на машине. Погода была плохая, мы были на полпути до дома, когда я вдруг увидел перед нами большого лося. Мой друг тормозил изо всех сил, но было уже слишком поздно. Авария! Наступила тишина, потом я взглянул на друга – мы оба были совершенно целы, если не считать нескольких царапин. Чудо! С большими усилиями открыв дверь, я заметил лося, лежавшего на земле и вздыхавшего последний раз.
Только на следующее утро я действительно понял, что произошло. Я был счастлив, что я жив. И лось, и машина были в ужасном виде. Я до сих пор не знаю, почему эта авария должна была произойти, но я благодарен Богу, что Он нас охранял. С того момента я чрезвычайно радуюсь своему решению доверить свою жизнь Богу.
Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего, отвечает ему со святых небес Своих могуществом спасающей десницы Своей. Пс 19:7

Статья опубликована в журнале Выбор 3/2011

Читайте полную версию журнала здесь