Любовь – это болезнь?

Любовь - это болезнь?

Всемирная организация здравоохранения внесла “любовь” в реестр заболеваний под пунктом “Расстройство привычек и влечений неуточненное”.

В разное время специалисты сообщали о результатах исследований, доказывавших, что у любви и многих личностных патологий, связанных с нарушениями в работе мозга и нервной системы, имеются общие признаки.
Судя по последней новости, любовь, которой ВОЗ присвоила международный шифр F63.9, оказалась в одной компании с такими заболеваниями, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.

Официальные симптомы болезни под названием “любовь” – навязчивые мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, жалость к себе, завышенное чувство собственного достоинства, прерывистый сон и бессонница, необдуманные и импульсивные поступки, головные боли, перепады давления и навязчивые идеи.

Возможно, что работники организации не знают, что такое любовь.

Господь говорит нам в Библии:

“Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.” (1 Пет. 4:8)

“Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона” Рим. 13:10)

“Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.” (1 Кор. 13:4-8)

“Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.” Рим. 5:8

Давайте будем учиться любить друг друга по-настоящему!