Где был Бог 11 сентября?

Где был Бог 11 сентября?

Самолёт врезался во Всемирный торговый центр в Нью-Йорке. Весь мир замер. Люди не знали что делать, когда террористы, о которых они знали понаслышке, оказались совсем рядом. Это произошло 11 сентября 10 лет назад. И это в очередной раз показывает, как много зла просходит в нашем мире. Значит ли это, что Бог забыл про нас. Нет. Если ваши дети обижают других детей, ваша ли это вина? Нет. Бог дал человеку свободу выбирать, что делать, а что нет.

Откуда зло приходит?

Зло пришло в мир после грехоподения. Первые люди решили нарушить Божью волю, и что за этим последовало? Войны, болезни, смерти и т.д. Все это из-за того, что люди не слушали слова Божьего и делали то, чего сами хотели. Бог дает людям шанс исправиться, ведь он не уничтожил нас с лица земли, как Содом и Гомору.

Нужно ли нам бояться?

Значит ли это, что мы должны жить в страхе перед новыми террористическими актами, войнами, голодом и т.д. Нет. Бог обещал заботиться о нас, и ничего не происходит без Его воли. Чем ближе мы ко второму пришествию Христа, тем больше стихийных бедствий и человеческого зла. Библия говорит:

“Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец”. Матфея 24:6

Что мы можем сделать?

Нужно ли людям просто стоять и смотреть на происходящее, или можно что-то сделать? Как дети Божьи мы знаем, что все хорошее – от Бога, и служить Ему мы можем только тогда, когда у нас с Ним хорошие отношения. Мы не можем помогать другим людям, если у нас плохие отношения с Богом. Как можно улучшить свои отношения с Богом? Библия дает четкие указания: читать Слово Божье (Библию), принимать Причастие, молиться и общаться с другими христианами. Иисус говорит:

“Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.” Иоанна 14:27