Какая разница между церковью и торгово-развлекательными комплексами?

Какая разница между церковью и торгово-развлекательными комплексами?

 

В настоящее время существует множество разных торгово-развлекательных центров. Каждый из нас время от времени посещает такие места. Конечно, там весело, играет музыка, разные новинки, интересные изделия. Но достаточно ли всего этого для того, чтобы достичь гармонии в душе и счастья? Когда ходишь в такие места, то на лицах людей нередко можно увидеть улыбку. Но означает ли эта улыбка то, что человек понастоящему счастлив?

Для нас нет преград. Мы можем найти разные способы удовлетворения потребностей, но будет ли от этого спокойна душа? Люди посещают различные места, но счастливы ли они? Может, надо задуматься и решить, чего же мы действительно хотим. Каждый ответит: “Счастья!”. Только Бог дарит счастье, помогает решить самые трудные задачи, позволяет нам достичь спокойствия души. Церковь это дом Божий, в котором каждый человек может достичь душевного баланса и обрести действительно положительные эмоции.

Так в чём же разница между церковью и торгово-развлекательными комплексами? Ответ очень прост. В магазинах и развлекательных центрах мы нередко получаем удовольствие. Мы приобретаем новые впечатления, делаем покупки и вообще развлекаемся и веселимся. Но остаемся ли мы душевно довольны? Вот в чём вопрос! А что же мы делаем в церкви? Можем ли мы там получить все это? Всегда нужно помнить, что церковь это не то место, где мы веселимся и развлекаемся. Но именно там открывается наша душа, наши мысли, мы успокаиваемся, забываем о проблемах, молимся, то есть разговариваем с Богом, и таким образом мы очищаемся от грехов.

Порой нужно задуматься, а чего же мы хотим? Быть искренне счастливыми или только делать лживую улыбку, уверяя себя: “У меня всё хорошо”, хотя на самом деле все плохо. Если же мы хотим достичь гармонии и счастья, не только физического, но и духовного, то мы должны посещать церковь, в которой, в отличие от развлекательных центров, мы можем получить искреннюю радость и улыбку души.

Влада Портян

фото: sxc.hu/865432_52320143