Сам себе режиссёр


 

В современном мире видео составляет всё большую часть существования человека. Видео-ролики окружают нас повсюду: с экранов телевизоров и компьютеров, в торговых и медицинских центрах, а так же в фитнес-клубах. Сейчас достаточно легко приобрести видео камеру или фотоаппарат. Да что там! Достаточно просто иметь мобильный телефон в кармане — и стоит только включить свое воображение, чтобы создать интересный видео клип. Правда иногда требуются теоретические знания и практика.

Сегодня нам выдалась возможность познакомиться и с теорией и с практикой. Пастор Кай Лаппалайнен, работающий на христианском телеканале ТВ7, учил нас основам видео работы. Мы узнали, как использовать свет, как лучше строить композицию кадра, и что смотреть прямо в камеру имеют право только президент и корреспондент.

Умение работать с видео камерой открывает большие возможности для христиан. Потому что в мире создано много фильмов, в которых мы видим жестокость, ненависть и злость. Мы же через наши фильмы можем рассказывать людям о Христе, показывая Его любовь к нам и надежду на жизнь в мире с Богом и с окружающими людьми.