Что принесет будущий учебный год?

Что принесет будущий учебный год?

У студентов и школьников заканчивается первая неделя обучения. Но кажется, что вдохновение и силы у многих уже на исходе. Тем временем, в учебном центре в Рюттюля студенты молодежного курса находятся в предвкушении многих событий.

Ольга Белан (19 лет), которая учится в Рюттюля уже 2-й год, рассказывает о жизни здесь.

-Сейчас я учусь на курсе молодежных работников и также я являюсь частью молодежной команды, которая помогает здесь в проведении лагерей и других мероприятий. Но я учусь здесь не первый год.

В прошлом году я училась на музыкально-театральном курсе. Нас учили пению, хореографии, актерскому мастерству и вместе с этим мы изучали Библию.

Многим людям интересно смотреть театральные постановки. Мы можем рассказывать о Боге через эти сценки. Читая Библию, людям поначалу бывает трудно ее понять. Сюжеты о христианской жизни, истории из Ветхого и Нового Заветов — все это более доступно людям, когда они видят это на сцене. Если христиане хотят делать вещи, которые им нравятся, тогда у них есть возможность делать это. Я люблю театр и сейчас я могу использовать знания, которые я получила здесь, чтобы нести людям Евангелие.

Но у нас было не только обучение театральному искусству в прошлом году. Каждое утро у нас было время, чтобы проводить его в общении с Богом. В начале каждого занятия мы молились вместе. Мы делились своими чувствами и мыслями и это было важно для каждого. В обычных школах вы не можете делать этого, поэтому день в школе порой кажется пустым.

Я бы хотела узнать больше о современных медиа-средства и как их использовать для того, чтобы помогать в издании журнала Выбор и рассказывать другим о своей вере.