Стоит ли жить?

Стоит ли жить?

Нет причины жить.
Я думала, зачем же я хочу жить. Кажется, всё всегда получается плохо. Вообще-то я ничего не умею делать, и меня ничего особо не интересует. Другие говорят, что я некрасивая и что  моя одежда ужасна и мое мнение ничего не значит. Они правы.
Моя жизнь испорчена – полностью испорчена. Если я стараюсь делать добро, оно всё равно уходит впустую. Я долго боролась, и мне уже надоело. Я пробовала и то, и то, но ничего не помогает. Мне моя жизнь не важна. Она того не стоит.
Я могла бы, в принципе, умереть сейчас же. Никто, наверное, не скучал бы по мне. В будущем меня ничего не ждёт, по крайней мере, ничего доброго.
Однако я боюсь смерти. Я же не знаю, что меня ждёт после неё. Я только надеюсь, что не попаду в ад. Я несколько раз думала о самоубийстве, но даже этого я не умею делать. Но зачем страдать здесь, если я могла бы избавиться от своих страданий. На земле нет такого человека, который мог бы меня понять. Напрасно я это рассказываю, никому же всё равно не интересно.

Я не желаю умереть, но не боюсь смерти
Жизнь может быть прекрасной! Есть многие вещи, которые я хочу пробовать и ощущать: путешествовать, работать тем, кем мечтала стать, написать книгу… Я хочу дать свои дары в Божьи руки и жить, прославляя Его.
Я с трепетом жду, какие у Бога планы для меня. Я заметила, что они не всегда такие, какими я хотела их видеть. Каждый день – новое приключение! Иногда я нахожу себя в таких ситуациях, о каких я даже не мечтала. Живя с Иисусом, я ощущаю, что жить стоит.
Бог знает, сколько я в силах вынести. Моя жизнь не всегда усыпана лепестками роз, и иногда есть дни, когда кажется, что всё как в ночных кошмарах. Но Господь со мной и в лёгкие, и в тяжёлые дни.
Я знаю, что все мои дни уже подсчитаны, и не стоит зря волноваться. Моя жизнь в руках Бога, и Он заботится обо мне до последней минуты моей жизни – и после неё. Мы все когда-то умираем. Я не боюсь смерти. Я верю, что Бог знает, как правильно и лучше.

Статья опубликована в журнале Выбор 3/2011

Читайте полную версию журнала здесь