Стив Джобс и Великое Поручение

Стив Джобс и Великое Поручение

Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Свои соболезнования по поводу смерти Джобса выразили президенты многих государств, главы компаний, деятели культуры, среди них:  президент Барак Обама, глава Microsoft Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.  
Они единодушны в том, что основатель Apple был творческим гением и мечтателем, который реально изменил мир.
Обама отметил, что Джобс был «среди величайших американских новаторов», а Гейтс отметил, что «не могло быть более значительного вклада в успех Стива, чем то, что большая часть мира узнала о его уходе с помощью прибора, который он изобрел».

Доктор Майкл А. Милтон, ректор теологической семинарии в Джэксоне, Миссисипи, подчеркнул другой аспект в наследии Джобса. Для него Джобс не просто создал великие компьютеры или изменил технологии, он снабдил Всемирную Церковь оборудованием для исполнения Великого Поручения.
«Я не знаю его последних действий и судить не могу, предавая этого человека и его семью Богу, чья благодать и любовь больше и шире, чем мы только можем себе представить», – сказал Милтон.«И все же, так как Бог благ ко всем, он использовал этого человека, его новаторство и творческий потенциал, чтобы вымостить новую Римскую дорогу к миру – лежащую через концы земли, где все еще господствуют тираны, деспоты и диктаторы, нищета и радикальные религиозные оковы».

Милтон сказал, что iTunes стали «лучом надежды», неся Слово Божье до концов земли, позволяя загружать проповеди, учебные программы и богослужения на Macs, PCs, iPads и iPhones по всему миру.
«Итак, Евангелие достигает самых враждебных мест на земле, а также самых враждебных мест в идеологическом плане в секуляризованном западном мире. И я благодарю Бога за жизнь Стива Джобса», – сказал он.

Джобс умер в среду, после 7 лет борьбы с раком поджелудочной железы.
Президент Lifeway Research Эд Стецер оценил то, как Джобс принял смерть и говорил об этом открыто.
«Состояние его здоровья в последние годы напоминает нам о нашей бренности, и Стив считал, что смерть – это то, о чем нам всем надо задуматься», – сказал Стецер.
Христианская группа «Глиняные кувшины» также отдала дань уважения усопшему на своей страничке в Фейсбуке, написав: «Нам грустно, что ушел Стив Джобс. Действительно, его новаторские технологии повлияли и изменили то, как мы общаемся (творчество и опыт) с музыкой и искусством в повседневной жизни. Мы делали свою музыку на Macs в течение всей нашей 17-летней карьеры».