Международная медиа-команда в Рюттюля


Этот учебный год начался необычно для четырёх человек из международной команды Nuotta-Pluss-Выбор (Финляндия-Эстония-Россия). Редактор финского христианского молодёжного журнала пригласил нас на обучение в колледж в Рюттюля (Финляндия) на один год.

В этой небольшой деревне христиане из разных городов могут выбрать для себя один из курсов: теологический, библейский, миссионерский, работа с молодежью, музыкально-театральный и курс для иммигрантов, на котором учатся студенты из Судана.

Мы — это Сакари Хейнонен, Сирли Ленд, Ольга Белан и Мария Савицкая. Каждый из нас уже больше года работает волонтером в издании журнала в своей стране. Наша миссия в этом году — узнать как можно больше о том, как использовать медиа-средства для распространения Евангелия среди молодёжи. Также мы будем активно участвовать в публикациях статей в журнале и на странице в интернете.

Журнал «Выбор» существует в России только один год, и российская команда пока не очень большая. Тем не менее в свет вышло уже 4 номера журнала. В Хельсинки работа ведется уже 10 лет. Так что профессиональная финская команда будет учить нас тонкостям издания журнала, а также как создавать видеоролики и брать интервью у интересных людей.

Лично для меня предстоящие учеба и практика в журнале — это ответ на долгие молитвы. Я просила Бога показать мне, как использовать свои таланты и современные медиа-средства для того, чтобы рассказывать людям об Иисусе Христе, а также поддерживать верующих людей в вере.