Календарь Адвента. 6 декабря

Календарь Адвента. 6 декабря

Вас не раздражает обилие внимания, которое уделяется современным обществом людям, откровенно нарушающим общепринятые нормы поведения и нравственности? Все эти звезды шоу-бизнеса словно стремятся перещеголять один другого во грехе, пропагандируя бесовские учения и аморальность в своей музыке, кино, книгах и программах.
Легко прийти в негодование и всплеснуть руками во гневе, но Божье Слово убеждает: «Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло» (Пс. 36:8).
Нам нужно быть «солью и светом» (Мф. 5:13, 14) в безвкусном и мрачном мире. Однако, рассеивая тьму Христовым светом, не станем вооружаться оружием противника, удалимся от гнева и ярости. Вместо этого положимся на Бога, Которому принадлежит последнее слово о грешниках: «Они, как трава, скоро будут подкошены» (Пс. 36:2). Лучше воспользуемся добрыми советами: 1) «Уповай на Господа и делай добро». 2) «Живи на земле и храни истину». 3) «Утешайся Господом». 4) «Предай Господу путь твой». 5) «Покорись Господу и надейся на Него» (Пс. 36:3-7).
Нам не всегда нравится то, что мы видим и слышим вокруг себя. Но будем помнить: миром правит Бог. Уповайте на Него и делайте добро.

Не отчаивайтесь, видя зло; последнее слово будет за Богом

 

Хлеб насущный. 6.12.2011