Календарь Адвента. 3 декабря

Календарь Адвента. 3 декабря

“Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,
ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.”
Лк 12:29-34

Когда наши дети были маленькими, мы всей семьей часто ездили в отпуск к родителям во Флориду. Там было тепло и солнечно, не то что в нашем продуваемом всеми ветрами Мичигане. Мне хотелось поскорее завалиться на пляже с хорошей книжкой. Но у детей были другие планы: они хотели, чтобы я строил с ними песочные замки. И вот, я так увлекся строительством, что не заметил, как пролетело несколько часов. Впечатляющий дворец, выходивший из-под моих рук, захватил все мое внимание, и я не думал, что завтра тут ничего не останется: все смоет приливом.

Мы часто совершаем ту же ошибку в жизни, тратя уйму сил и времени на строительство своих больших и малых «замков». Все это может казаться важным и значительным, но в конечном итоге все уйдет в никуда.

В Евангелии от Луки Господь призывает Своих учеников продавать имения и раздавать нищим, «ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет» (Лк. 12:34). Другими словами, то, как мы тратим наше время и средства, может много сказать о нашей вечной перспективе.

Бог желает, чтобы вы созидали Его Царство, а не свое собственное

 

автор:”Хлеб насущный”, 3 декабря 2011