Защитники веры 2

Защитники веры 2

 

Люди приводят великое множество аргументов против христианства. Как мы можем защищать нашу веру? Как в конструктивном русле ответить на аргументы оппонента? Ниже приведены четыре способа, чтобы помочь вам начать работу.

1. Попросите разъяснить
Очень часто бывает, когда кто-то делает заявление, мы не понимаем, или не знаем как ответить. Лучше всего, в данном случае попросить объяснить более подробно, что он имеет в виду. Это позволит избежать ненужных недоразумений и даст вам более полную информацию о точке зрения другого человека.

2. Попросите обосновать
Многие утверждают, что современный мир это результат эволюции. Вместо того, чтобы отвергать и выказывать наше явное несогласие с этим, мы должны попросить обосновать свое мнение.
Почему он так думает? Какие есть доказательства этого? Такие вопросы могут открыть истинную причину оппозиции и, скорее всего, приведут к гораздо более плодотворной дискуссии.

3. Отмечайте противоречивые заявления
Если кто-то говорит вам: «Ни у кого нет истины». Из этого следует, что истина в том, что никто не прав. Тогда как он может утверждать что и это мнение истинно?
Это одна из часто встречающихся фраз.

4. Сосредоточьте внимание на аргументах
Многие спорщики, когда другая сторона не выступает с возражениями, пытаются клеймить своих противников. “Христианство для слабаков”, – является одним из примеров таких комментариев. В подобных случаях вы можете либо попытаться вернуть обсуждение назад к теме, либо прекратить прения. Бессмысленно спорить, если собеседник не желает придерживаться темы.

Это всего лишь четыре примера того, как мы можем действовать во время бесед и дебатов.

Больше информации об апологетике можно найти здесь