Европа готовится к Рождеству.

Европа готовится к Рождеству.

Сайт s-robinzon.ru сообщает о подготовке людей к Рождеству Христову.

“Гостеприимная Европа каждый год с началом декабря готовиться к множеству гостей со всего мира, которые приедут в её города, для того чтобы окунуться в Рождественскую сказку. Так как для европейцев главным праздником является не Новый год, а Рождество, которое празднуется 25 декабря, то основные мероприятия, достойные внимания проходят в канун этого большого религиозного праздника.

Если местом вашего зимнего отдыха вы выбрали Австрию, то туда стоит отправляться незадолго до Рождества. В период с начала декабря вплоть до Рождественского вечера посетите город Кицбюэль, в котором ежегодно проходит открытие горнолыжного сезона, сопровождающееся большой ярмаркой, народными гуляниями и пышными празднованиями. Ещё в одном горнолыжном городке под названием Иглс 23 декабря проходит грандиозный парад, в котором могут участвовать все желающие дети, если у них есть рождественский карнавальный костюм. Ну а в канун Нового года Вена приглашает всех дам и кавалеров на настоящий Императорский бал.

Бельгия готова веселить гостей и жителей Рождественскими ярмарками, которые проходят во всех бельгийских городах в течении всего декабря. Изделия местных мастеров, праздничные концерты, аттракционы, катки, много сыра и шоколада – всё это и многое другое ждёт в изобилии всех, кто решить присоединится к празднованию. Уникальным событием завлекает гостей бельгийский город Мехелен. В период с 26 по 31 декабря проходят популярные конные состязания.

Гостям Лондона будет предложено множество самых различных фестивалей, которые будут проходить в разных числах декабря, так что при желании можно попасть сразу на несколько из них. Среди самых популярных фестиваль «Рождество в эпоху Тюдоров» и фестиваль альтернативной музыки Cool Yule. В городском зоопарке Бристоля в течении декабря как взрослые так и дети могут окунуться в настоящую рождественскую сказку. В течении декабря поочерёдно в нескольких городах Англии будут проходить знаменитые фестивали эля и пива.

Туры в Берлин часто включают в себя посещение фестиваля татуировки и фестиваля кабаре и театра, во Францию – участие в фестивале огней и посещение индийского фестивале в Лилле.”

На ум приходят слова одной рождественской песни:

Все это суета сует, пустая трата сил,
Живет с холодным сердцем тот, кто о Христе забыл
В своих заботах и делах, не помня о его  Дарах.

 

Евангелие от Матфея 1:20-21
“Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

 

Давайте вспомним мы о Том, Кто свет с небес несет в наш дом.