Где найти любовь

Где найти любовь

Дин Тейлор служит пастором в США уже 11 лет. За это время он проповедовал сотням тысячам людей. Что евангелист думает о любви и что он может сказать людям, которые считают, что их никто не любит?

Что такое любовь?

Библия говорит что Бог есть любовь. Любовь это самопожертвование и сострадание, которые мы можем испытать благодаря Божьей милости. В то же время любовь это то, что мы можем разделить друг с другом, она связывает всех нас. Любовь не гордится, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Апостол Павел оставил нам напоминание в послании Коринфянам, в 13 главе, что любовь вечна. Любовь можно как получать, так и отдавать. Именно эти свойства делают любовь настолько могущественной.

Что делать если ты чувствуешь, что тебя никто не любит?

Сатана лучший обманщик и отец лжи. Он не устаёт обманывать нас, что не стоит верить словам Бога. «Любовью вечною я возлюбил тебя» – говорит нам Господь в Своём слове. Даже если мы не видим ни одного доказательства этой любви или мы ослеплены грехом и не слышим Божьего призвания для нашей жизни – всё равно Бог показывает нам, что Его чудесная любовь с нами, даже если мы это и не ценим. Важно помнить, что Божья любовь не зависит от нас и от наших чувств, Он любит нас вечно и без условий. Очень сочувствую тем людям, кто в депрессии, тем, кого посещают мысли о самоубийстве и тем, кто считает, что их никто не любит. В своих проповедях я пытаюсь научить людей тому, что они любимы, не зависимо от их дел и чувств. ЭТО ФАКТ что Бог любит каждого человека в отдельности. Твоя жизнь имеет смысл и Богу ты очень важен.

В Библии написано, что мы должны любить наших врагов. Как возможно любить того, кто причинил тебе боль?

Это то, что отличает христиан от всех других – любовь не зависит от нашего отношения и не зависит от того, что сделал тебе человек. Любовь приходит от Бога. Он учит нас принимать всех людей, как Его творение. Мы можем это делать благодаря тому, что знаем что Бог источник любви. Иисус любил своих врагов. В Библии сказано, что тот кто в нас, сильнее того, кто в мире. Апостол Павел говорит нам, что не я живу, а живёт во мне Христос и Он даёт нам силу любить тех, кто сделал нам больно и тех, кого просто нелегко любить. Я часто говорю людям, если они выбирают не любить других людей, а также иметь врагов, то они просто дают возможность другим людям контролировать свою жизнь. А почему кто-то должен контролировать мою жизнь? Бог возлюбил нас, чтобы мы могли любить Его и других людей.

Что вы пожелаете читателям журнала Выбор?

Моё единственное желание всем молодым людям, чтобы они знали и ценили Божию любовь. Бог любит нас безграничной любовью и даже если мы иногда не чувствуем, что мы любимы и думаем, что Бог забыл о нас, то я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что Он заботится о своих возлюбленных. Бог сотворил Еву специально для Адама. Это важно помнить. Бог приводит к каждому из нас своего особенного человека. Молюсь, чтобы каждый был открыт с благодарностью той любви, которую испытывает к нам Господь.