В Москве начал свою работу христианский молодежный киноклуб “Объектив”

В Москве начал свою работу христианский молодежный киноклуб "Объектив"

8 октября 2011 г. начал свою работу молодежный киноклуб «Объектив», который проходит в христианском культурном центре “Встреча”. Вели встречу Александр Зеленов и Оксана Куропаткина.

Оксана Куропаткина в нескольких словах рассказала об основных целях данного клуба, на котором будет демонстрироваться зарубежная и отечественная киноклассика. Эти фильмы, снятые разными режиссерами, будут рассказывать об актуальных для молодежи проблемах: отношениях мужчины и женщины, отношениях родителей и повзрослевших детей, поиске личностью самой себя, одиночестве человека в мире и обретении друзей.

По словам Оксаны, клуб призван заставлять молодых участников размышлять над сложными жизненными вопросами.

На первой встрече смотрели фильм “В моей смерти прошу винить Клаву К.”, снятый в 1979 году режиссёрами Николаем Лебедевым и Эрнестом Ясаном по повести Михаила Львовского. В фильме повествуется о сложных отношениях двух подростков – мальчика и девочки, которые дружат с самого детского сада. Уже в старших классах, эти отношения дают серьезную трещину, перерастая в  классический любовный квадрат. В фильме очень хорошо прописаны характеры персонажей, тонко показана юношеская любовная страсть и страдания от неразделенной любви. Фильм не дает готовых ответов, его финал остался открытым.

После просмотра фильма, состоялось его обсуждение за чашкой чая и сладостями. Во время дискуссии каждый имел возможность высказать свое мнение. Подробно разбирали характер каждого из персонажей, делались предположения, как бы могли развернуться отношения дальше. Говорили о разных формах любви и, несмотря на разное восприятие как самого фильма, таки его персонажей, пришли к общему выводу, что настоящая любовь должна содержать в себе минимум эгоцентризма.

Киноклуб будет проводиться два раза в месяц по субботам в 17.00. Следите за анонсами по адресу: http://www.word4you.ru/anons/

по материалам: словодлятебя.рф