Вся правда про любофф

Вся правда  про любофф

Большая и чистая – ну-ну… Мы – очередное поколение, выросшее на сказках про Золушку, Белоснежку и Русалочку. Ну или хотя бы на фильмах «Сладкий ноябрь» и «Дневник памяти». Ведь нынешние подростки мало читают.
Большинство из нас ТОЧНО знают, что такое любоФФФ, как она выглядит, и что с ней делать! И мы, девчонки, ожидаем прЫнца, можно и на белом велосипеде… С лошадьми напряг, в мегаполисе живем, а не на ферме.. Не уверена, но наверное, и хлопцы ждут Неземную Красоту. Кстати, если она Неземная, то значит ее и не существует на Земле. Простите, если разочаровала кого.
Ключевые слова здесь: Мы…. Ждем…. Точно знаем….большая и чистая… Всем внимание –  всех разочарую: любви в природе не существует. Можно расслабиться!
Точнее, не существует сказки: нет пряничных домиков, и крестных фей.
Есть правда. Правда в том, что другой человек никогда тебе не даст того, чего в тебе нет, не решит твои проблемы (а возможно и прибавит), не восполнит все твои нужды, не будет понимать тебя с полуслова, и угадывать твои желания, не будет тебя поддерживать
во всем, и разделять все твои интересы!
Правда в том, что нет половинок. В утробе матери мы не были четырехногими,  четырехрукими и двухголовыми, а потом при рождении злой дядя доктор разрезал нас, и отдал нашу «половинку» чужой маме…
Мы, абсолютно все, отдельные, полноценные независимые личности, по крайней мере должны быть таковыми. Отношения это не бартер – ты дашь мне это, а я тебе дам то, или ты мне должен/а, или ты сделаешь меня счастливой/ым. Это означает – отношения, это союз двоих самостоятельных, полноценных, независимых людей. Грубо говоря, каждый из них, должен быть самостоятельной единицей, способной функционировать самостоятельно. А не превратиться
в существо, навсегда потерявшееся в другом, забывшее о своих целях, планах, желаниях.
Стоп, не торопитесь меня критиковать и обвинять в черствости и не романтичности, или обвинять в том, что я никогда не любила.
Любила. Люблю. Знаю.
Просто многих из нас запутали глупенькие сказочки и фильмы. А ведь первым делом, любовь это выбор! Чем докажу? А тем, что родители, братья и сестры, Бог, нас любят по факту, не зависимо от того, насколько мы красивые, стройные, умные, независимо от наших глупостей и промахов. Просто любят. Именно такая любовь должна быть нашим примером и идеалом,
к которому нужно стремиться. Почему должна? А просто нет лучшей и сильнейшей любви, чем «любовь – выбор», особенно Божьей любви – выбора. Откуда я знаю? В Библии Он сам сказал лучшие слова любви:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит, Любовь никогда не перестает.

Статья опубликована в журнале Выбор 1/2011

Читайте полную версию журнала здесь