Благая весть и блины

Благая весть и блины

Каждую осень, когда тысячи студентов начинают грызть гранит науки, на улицах Тарту вы можете встретить много дружелюбных молодых людей в красных или с изображением плюшевого мишки футболках. Кто они и почему они бесплатно раздают утренний кофе и помогают первокурсникам сориентироваться, пока они еще находятся в замешательстве? Это молодые христиане из организаций «Агапе» и «Ристе», которые хотят показать свою веру, послужить людям города Тарту, и поделиться чем-то хорошим. Они организуют кафе с бесплатными блинами, гонки на тележках из супермаркетов, вечер настольных игр, вечернее молодежное Богослужение, общение для иностранных студентов и другие интересные вещи. Во время всех этих мероприятий люди могут находить новых друзей и открывать новые возможности, потому что вместе всегда легче справляться с трудностями в жизни в жизни.


Такие события для молодежи происходят в Тарту, и это только один из способов поделиться посланием Божьей любви. Вы можете сделать то же самое в вашем родном городе или поселке. Люди должны услышать Благую весть по всему миру также и за пределами церковных стен!

Почему подростковая и молодежная работа в церкви так важна?

Работа с молодежью должна быть важной частью деятельности нашей Церкви. Дети и молодежь, столь же важны в нашей общине, как взрослые, так как они равны в глазах Бога.
Иисус сказал: “Пустите детей приходить ко мне, не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.” (Марк 10:14).
Привлечение молодежи в христианскую среду с самого раннего возраста означает, что они имеют гораздо больше шансов остаться с Иисусом во взрослом возрасте. Подростки также одни из лучших миссионеров, так как они распространяют Евангелие, иногда даже не замечая этого, так как они много общаются друг с другом. Для того, чтобы наша Церковь росла мы должны передавать знания и духовный опыт следующему поколению.
Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.” (1 Тим. 4:12)

 

Узнать больше о благовестии в Санкт-Петербурге можно здесь и здесь